RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:04
  |  
+2°C
8:15  29 мая 2016 г.

Томичи увидят мотоцикл из "Покровских ворот" на параде ретромашин

© РИА Томск. Олег АсратянТомичи увидят мотоцикл из Покровских ворот на параде ретромашин

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Ежегодный парад ретромобилей пройдет в воскресенье в Томске; в нем примут участие более 50 единиц техники, в том числе "черный воронок", а также мотоцикл Pannonia, известный по кинофильму "Покровские ворота", сообщил РИА Томск организатор парада, редактор Ретро ФМ Томск Николай Андреев.

"Мотоцикл Pannonia 1974 года. На нем (на подобном мотоцикле) ездил Савранский – он увозит как раз Хоботова и Милочку из больницы на Pannonia", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году также на парад выставят и легковой автомобиль "ГАЗ-М1" 1936 года, известный как "черный воронок". Традиционно в мероприятии примут участие полюбившиеся томичам раритетные пожарные машины МЧС – всего шесть единиц техники, включая мотоцикл, который выставят на параде впервые.

"Он укомплектован мигалкой-сиреной <…>. Она расположена на вынесенной штанге <…>. В нем гидравлический инструмент, предназначенный для разрезания машин для извлечения пострадавших. Вообще, он для быстрого прибытия к месту происшествия, в основном, ДТП", – добавил Андреев.

По словам организатора, на параде будет представлена также частная коллекция старинных железных игрушечных машинок.

Парад ретромобилей проводится в Томске с 2010 года, его организаторами выступили департамент культуры мэрии Томска и Ретро ФМ Томск. По словам организаторов, этом году парад пройдет 29 мая с 14.00 до 16.00 на нижней террасе Лагерного сада.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке