RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:21
  |  
+7°C
15:07  28 мая 2016 г.

"Томь" не видит оснований для пересмотра итогов матча с "Кубанью"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь не видит оснований для пересмотра итогов матча с Кубанью

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Руководство ФК "Томь" считает правомерным, что гол, забитый краснодарской "Кубанью" в ворота томской команды на 90-й минуте стыкового матча в пятницу, не был засчитан, и не видит оснований для пересмотра результата игры, сообщил РИА Томск в субботу пресс-атташе клуба Олег Игрушкин.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Кубань" планирует подать протест по поводу не засчитанного судьей гола в ворота "Томи", который имел решающее значение для стыкового матча 27 мая.

Игрушкин уточнил, что правила нарушил румынский легионер "Кубани" Георги Букур – он ударил томского футболиста Ивана Темникова локтем, затем схватил его за майку и повалил на газон. Нарушение произошло до свистка судьи, после чего свисток прозвучал, и краснодарцы нанесли удар по воротам "Томи".

"Мы не видим никаких опасений и оснований не только для того, чтобы матч переигрывать, но и даже для того, чтобы выносить какие-то санкции в адрес арбитра", - пояснил Игрушкин.

Гендиректор "Томи" Руслан Киселев сообщил в субботу журналистам, что в ближайшее время на сайте клуба будет выложен обзор спорного эпизода с подробным комментарием, претензий к работе арбитра у "Томи" нет.

Ранее сообщалось, что "Томь" обыграла краснодарскую "Кубань" в стыковых матчах за право выхода в премьер-лигу. Первый поединок закончился в пользу "Кубани" со счетом 1:0, игра в Томске завершилась победой "Томи" - 2:0. Таким образом, в новом сезоне томская команда сыграет в российской футбольной премьер-лиге.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке