RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:13
  |  
+7°C
11:15  28 мая 2016 г.

Когда томичам смотреть любимые телепередачи после перевода часов

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийКогда томичам смотреть любимые телепередачи после перевода часов

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Томская область перейдет в новый часовой пояс в ночь на воскресенье, в связи с этим изменится сетка вещания телеканалов. Подробнее о том, в какое время теперь можно будет смотреть любимые телепередачи, – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе Томской области в шестую часовую зону (мск+4) с 29 мая. В конце марта 2016 года в шестую часовую зону перешли Алтайский край и Республика Алтай.

Эфирные каналы

Томичам, которые смотрят эфирные каналы, важно будет узнать, в какое время будут идти их любимые передачи после перевода часов. Так, поменяется схема вещания на Первом канале, "Петербург – 5 Канал", Россия-Культура, "Звезда", а также Матч ТВ, Disney, ТВ-Центр, Ю-ТВ – все программы на этих каналах будут идти на час позже.

На "России 24" произойдут более серьезные изменения. Федеральные программы будут транслироваться на час позже, чем сейчас, а выпуски томских вестей на них станут выходить на час раньше обычного – в 14.30, 17.30 и 19.30 (и в 11.20 в выходные). 

При этом итоговые программы в выходные будут выходить в то же время, что и сейчас – с 19.00 до 20.00. А тематический час, где идут, в том числе, телепередачи "Час губернатора" и "Прямая линия", по субботам будут показывать на час раньше – в 08.10.

На России-1 все программы – и федеральные, и местные – будут транслировать на час раньше, чем сейчас.

А на некоторых каналах все останется по-старому. В их числе каналы СТС, ТНТ, ТВ-3-Россия, НТВ, REN-TV, "Домашний", а также региональный канал "Томское время". 

"Цифра" и "кабель"

Пользователям цифровых каналов несколько проще: расписание почти на всех каналах там сдвинется на один час вперед. По-старому будет вещать только канал ТВ-3.

А абоненты кабельного телевидения смогут узнать новое расписание передач у своего провайдера.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке