RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:24
  |  
-5°C
9:34  30 мая 2016 г.

Ребята из томских детских домов выступят 1 июня на фестивале в ТГУ

© официальная группа фестиваля "ВКонтакте"Ребята из томских детских домов выступят 1 июня на фестивале в ТГУ

Томск, 30 мая – РИА Томск. Дети из 14 детских домов Томской области выступят в День защиты детей на гала-концерте ежегодного благотворительного фестиваля "Вверх" в Томском государственном университете (ТГУ), сообщила РИА Томск координатор проекта Алина Кожанова.

Областной фестиваль детского творчества среди детей из детских домов и социально-реабилитационных центров "Вверх" проводится в Томске с 2012 года областным департаментом по вопросам семьи и детей и ТГУ. Проект направлен на раскрытие творческого потенциала детей.

"Всего будет 14 номеров от 14 детских домов. У нас есть танцы, хореография и даже театрализованные представления… Работа фестиваля начинается с 12.00, вход для зрителей свободный. Для всех желающих, чтобы они раскрепостились перед выступлением, мы устраиваем на улице или в центре культуры ТГУ игры. У нас будут аниматоры, сладкая вата, чтобы дети повеселились", – рассказала Кожанова.

По ее словам, для фестиваля этого года была выбрана мультипликационная тема "Алеша Попович и Тугарин-змей", на основе которой построили весь сценарий мероприятия, полного игр и театрализованных представлений. По традиции  фестиваль закончится флешмобом "Вверх" – ребята отпустят в небо воздушные шары, на которые прикрепят бумажки с записанными на них мечтами.

Кожанова отметила, что подготовка к фестивалю шла около месяца – студенты томских вузов выезжали в закрепленные за ними детские дома и вместе с детьми готовили творческие номера.

"Очень многие из волонтеров уже имеют опыт работы с детьми. Для подготовки волонтеров мы в течение определенного времени – обычно это неделя плотных занятий – проводили тренинги. Основная цель, которую мы преследуем, – показать, что эти дети такие же, как и все, и даже, может быть, лучше. Мы пытаемся их творчески раскрыть", – добавила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке