RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:16
  |  
+3°C
10:19  30 мая 2016 г.

Два дома пострадали при пожаре в поселке Лисица на томском севере

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва дома пострадали при пожаре в поселке Лисица на томском севере

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Два жилых дома и надворные постройки пострадали в поселке Лисица Томской области при пожаре, который, предположительно, возник из-за нарушения техники безопасности при эксплуатации печи, сообщила в понедельник пресс-служба регионального МЧС.

Уточняется, что сообщение о возгорании домов по улице Новой, 3 и 5 поселка Лисица Верхнекетского района поступило в 4.35 в ночь на понедельник. Оба здания – одноэтажные двухквартирные брусовые дома размером 7 на 16 метров. Вплотную к дому на улице Новая, 3 были пристроены бревенчатая баня и дощатый дровяник.

"На момент прибытия первого подразделения дом (по улице Новая, 3) и надворные постройки полностью охвачены огнем, горит крыша соседнего дома. В результате пожара по улице Новая, 3 сгорела крыша дома, обрушилось потолочное перекрытие, обгорели стены по всей площади, сгорели надворные постройки. По улице Новая, 5 частично сгорела и обрушилась обрешетка крыши дома", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, первое подразделение пожарной охраны прибыло в 4.38, локализовано возгорание было в 7.40, ликвидировано – в 7.52. Общая площадь пожара составила 205 квадратных метров, его предварительная причина – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В пожаре никто не пострадал. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке