RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:08
  |  
-1°C
16:59  30 мая 2016 г.

Рожков: Томская область перешла в шестую часовую зону без происшествий

Сапунова Карина Владимировна
Белозерцев Вадим
Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийРожков: Томская область перешла в шестую часовую зону без происшествий

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Смена часового пояса в Томской области прошла без происшествий, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщил в понедельник РИА Томск замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Ранее сообщалось, что Томская область перешла в шестую часовую зону (МСК+4) в ночь на воскресенье.

"Как показывает мониторинг, перевод часов не отразился на работе систем жизнеобеспечения региона – транспорт, электроснабжение, связь, телерадиовещание, оперативные службы работают в штатном режиме", – сказал Рожков.

Он отметил, что особое внимание было уделено работе со школьниками, которые в понедельник сдавали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.

"Опозданий, связанных с переводом времени, у детей нет. Наоборот, в этом году наблюдается еще более организованный приход ребятишек на экзамен. Вероятно, ответственность у родителей в этой части стала выше", – рассказала в свою очередь РИА Томск глава областного департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Ранее сообщалось, что всего для сдачи ЕГЭ в 2016 году в регионе зарегистрировались 6087 участников, из них 5409 – выпускники этого года. Следующим экзаменом станет базовая математика. ЕГЭ по этому предмету состоится в четверг, 2 июня. Основная волна ЕГЭ продлится до 30 июня.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке