RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
3:10
  |  
-2°C
18:19  30 мая 2016 г.

Студотряды Томска в 2016г будут работать от Крыма до Сахалина

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСтудотряды Томска в 2016г будут работать от Крыма до Сахалина
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСтудотряды Томска в 2016г будут работать от Крыма до Сахалина
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСтудотряды Томска в 2016г будут работать от Крыма до Сахалина

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Бойцы томских студенческих отрядов в понедельник получили путевки в новый трудовой сезон; летом 2016 года студенты будут работать, в том числе, на рыбзаводах Сахалина, строительстве атомной станции в Белоруссии и уборке урожая в Крыму, сообщил РИА Томск командир областного штаба ССО Игорь Разживин.

В понедельник в Томске прошла церемония открытия трудового сезона студотрядов. После торжественного выноса знамен и исполнения гимна студотрядов, бойцам были вручены путевки.

"Отряды, которые в этом году поедут работать летом, в основном поедут на всероссийские стройки и всероссийские проекты <…>. Политехнический отряд поедет в Минск на строительство атомной станции <…>. "Путина" – остров Сахалин, рыбообрабатывающие заводы. Будут рыбу обрабатывать. Это самая тяжелая работа в студенческих отрядах", – сказал собеседник агентства.

Разживин добавил, что также томские студотряды в этом году будут работать на строительстве космодромов "Плесецк" и "Восточный", в закрытых городах Нововоронеж и Озерск, в лагере "Орленок". Кроме того, томичи будут убирать урожай в Крыму и Ялте.

"От Черноморского побережья до Сахалина томичи показывают отличные трудовые результаты. В 2015 году наши отряды были признаны лучшими на всероссийских стройках и показали шестой по стране результат. Уверен, в этом году томичи приумножат свои звания и войдут в пятерку лучших региональных штабов", – привела, в свою очередь, пресс-служба мэрии слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке