RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
13:59
  |  
+7°C
13:07  30 мая 2016 г.

Томичи предлагают изобразить Томск на 200-рублевой купюре

Чёрная Элеонора
© Игорь ЩегликТомичи предлагают изобразить Томск на 200-рублевой купюре

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Почти 700 человек подписали размещенную в интернете петицию, предлагающую изобразить Томск на купюре номиналом 200 рублей.

Ранее сообщалось, что Центробанк РФ заявил о выпуске купюр номиналом 200 и 2000 рублей.

"Просим рассмотреть возможность изображения на новой купюре города Томска. Томск – старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр: 9 вузов, 15 НИИ, особая экономическая зона технико-внедренческого типа и 6 бизнес-инкубаторов. Является членом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов", – говорится в петиции, размещенной на сайте change.org.

Автор петиции Антон Кулемеев подчеркивает, что Томск называют городом студентов: "Томские вузы не только одни из лучших в стране, но и в мире. Поэтому мы считаем, что именно Томск должен быть изображен на новой купюре".

После того, как число подписавших петицию достигнет одной тысячи, документ направят председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке