RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:34
  |  
+5°C
14:47  30 мая 2016 г.

Томская авиабаза отсудила 14 млн руб для тушивших пожары в Бурятии

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевТомская авиабаза отсудила 14 млн руб для тушивших пожары в Бурятии

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Суд удовлетворил иск Томской базы авиационной охраны лесов, которая требовала погасить задолженность по оплате труда перед томскими пожарными, которые тушили лесные пожары в Бурятии летом 2015 года, сообщил в понедельник РИА Томск начальник авиабазы Александр Самарцев.

По данным регионального МЧС, в 2015 году к тушению пожаров в Бурятии привлекались 50 томских пожарных-десантников. Они больше месяца работали на территории Забайкальского национального парка и Баргузинского заповедника.

"Наши требования удовлетворили в полном объеме – 14,74 миллиона (рублей). Мы подавали требования к тем, с кем у нас контракт был (ответчиком по делу выступала "Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка – Ред.)", – рассказал Самарцев.

Он уточнил, что сумма, которую по решению суда должна выплатить дирекция заповедника и парка томичам, ликвидирует всю задолженность по оплате труда пожарных в республике Бурятия. Однако еще 1,5 миллиона рублей томские десантники не получили за тушение пожаров в Иркутской области.

По данным картотеки арбитражных дел, кроме выплат по контракту ответчик должен выплатить более 572,7 тысячи рублей в качестве неустойки за просрочку оплаты и госпошлину в размере 2 тысячи рублей. Исковые требования о штрафе в размере более 294,7 тысячи рублей суд не удовлетворил. Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в течение месяца.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке