RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:13
  |  
+2°C
16:38  31 мая 2016 г.

Ремонт дорог должен закончиться в Томске к 15 сентября

Сапунова Карина Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаРемонт дорог должен закончиться в Томске к 15 сентября

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Дорожники должны завершить ремонтную кампанию в Томске до 15 сентября, при этом подъезды к соцучреждениям должны отремонтировать до конца августа, а гарантийный ремонт закончить до 12 июня, сообщил во вторник на очередном заседании гордумы заммэра Владимир Хан.

Ранее сообщалось, что на ремонт городских дорог в 2016 году в бюджете Томска заложено 310 миллионов рублей, еще около 80 миллионов было выделено из областного бюджета на ремонт подъездных путей к соцобъектам. Запланирован ремонт 400 тысяч квадратных метров дорог.

"Хотелось бы сказать про окончательные сроки. Окончание работ по гарантийным обязательствам прошлого года – это 12 июня этого года. Работы по социальным объектам <…> – 1 сентября, остальные работы ремонтной кампании 2016 года – 15 сентября этого года. Будем пытаться все успевать", – сказал Хан.

Он уточнил, что самыми крупными объектами станут улицы, где будет проводиться сплошное асфальтирование, на них в сумме будет направлено порядка 170 тысяч рублей – участок проспекта Комсомольский, проспект Фрунзе от пересечения с улицей Елизаровых до Комсомольского, улица Учебная, а также территория бывших рынков на улицах Дзержинского и Плеханова и в переулке Карповский.

По данным заммэра, на ямочный ремонт в этом году планируется направить порядка 30 миллионов рублей. На отсыпку дорог третьей категории асфальто-бетонной щепой, оставшейся после основной ремонтной кампании, планируется направить 15-30 миллионов рублей.

Он добавил, что в рамках кампании 2016 года планируется отремонтировать по гарантии почти 23 тысячи квадратных метров дорожного полотна, на котором был допущен брак в 2013-2014 годах, еще 6,5 тысячи "квадратов" подлежат ремонту для ликвидации брака, допущенного в 2015 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке