RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
18:01
  |  
-4°C
15:54  31 мая 2016 г.

Экскурсионные туры по Васюганскому болоту запустят осенью 2016г

Чёрная Элеонора
© Валерий ДоронинЭкскурсионные туры по Васюганскому болоту запустят осенью 2016г

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Томское отделение Русского географического общества (РГО) и туроператоры запустят осенью 2016 года экскурсии по Васюганскому болоту, а также по нефтяным и газовым месторождениям, сообщила журналистам во вторник руководитель информационного центра и комиссии по внутреннему туризму томского отделения РГО Юлия Калюжная.

Площадь Васюганских болот составляет 53 тысячи квадратных километров. Расположены в Западной Сибири, в междуречье Иртыша и Оби, на территории Васюганской равнины, находящейся большей частью в Томской области, а также в Новосибирской, Омской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

"Наш центр РГО основан на научном потенциале членов общества, которые создают базу экскурсионных маршрутов, в том числе для Томской области. Ряд маршрутов запустят к сентябрю. Это нефтяные и газовые месторождения, Васюганские болота, где томским отделением РГО планируется создать центр по науке и туризму", – сказала Калюжная на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В свою очередь, председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма департамента по культуре и туризму обладминистрации Ирина Лахтионова сообщила, что осенью 2016 года будет реализован еще один проект для развития туризма в Томской области. Это цикл аудиолекций о Томске и области, который смогут услышать пассажиры поезда, следующего из Новосибирска в Томск.

"(Власти региона и Западно-Сибирский филиал АО "Федеральная пассажирская компания", дочка ОАО "Российские железные дороги") договорились о проведении аудиоэкскурсий в поездах. Наш департамент подготовил экскурсионную программу. Записали на аудионосители. И теперь пассажиры будут слушать экскурсии", – рассказала она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке