RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
3:36
  |  
-1°C
19:24  31 мая 2016 г.

Томичи собрали 25тыс руб для онкобольных детей, сходив на мюзикл в ТПУ

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи собрали 25тыс руб для онкобольных детей, сходив на мюзикл в ТПУ

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Более 20 тысяч рублей собрано с продажи билетов на мюзикл, поставленный студентом Томского политехнического университета (ТПУ) Джоном Митчеллом; эти деньги, а также средства, собранные на благотворительной ярмарке, политехники уже передали в благотворительный фонд имени Алены Петровой, сообщила пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, в рамках 10-го ежегодного театрального фестиваля на английском языке студент ТПУ Джон Митчелл поставил мюзикл "Little Town Dreamer" по сказкам Disney, который повествует о борьбе двух героев за сердце девушки. В постановке планировалось задействовать 35 студентов ТПУ, а средства от продажи билетов  передать в благотворительный фонд имени Алены Петровой.

"Мюзикл впервые стал благотворительным: все вырученные средства от продажи билетов политехники передали на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Кроме того, в день фестиваля в МКЦ волонтеры фонда устроили благотворительную ярмарку сувениров, открыток и игрушек ручной работы", – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на Елену Петрову –  главу фонда имени Алены Петровой, на сам концерт было продано 233 билета. Как сообщалось ранее, цена одного билета составляла 100 рублей.

"Всего было собрано 25 тысяч рублей. Эти средства пойдут на покупку белкового питания для подопечных фонда", – пояснила Петрова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке