RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:32
  |  
+2°C
17:37  31 мая 2016 г.

Площадки для подготовки к сдаче ГТО появятся во дворах Томска в июле

Сапунова Карина Владимировна
Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоПлощадки для подготовки к сдаче ГТО появятся во дворах Томска в июле

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Строительство дворовых спортплощадок, на которых можно будет, в частности, подготовиться к сдаче норм ГТО, начнется в Томске в июле в рамках проекта думы "От томского двора – до олимпийского пьедестала", сообщил во вторник РИА Томск председатель комитета по спорту и молодежной политике гордумы Дмитрий Буинцев.

Ранее сообщалось, что малобюджетные спортплощадки появятся во дворах во всех 27 избирательных округах Томска летом 2016 года. На эти цели в городском бюджете запланировано около 9 миллионов рублей. Стоимость одной площадки составит от 150 до 300 тысяч рублей. В частности, комплексы будут включать гимнастические кольца, "рукоход", канат, шведскую стенку, антивандальные тренажеры и другие элементы.

"Это будут спортивно-гимнастические комплексы, и на этом комплексе можно вести подготовку к сдаче нормативов ГТО. Сегодня, я знаю, фактически администрации районов (города) подготовили конкурсную документацию на 90% и передали ее на проведение аукционов. И по планам в июне месяце закончить эту работу, и в июле такие площадки первые должны уже появиться во дворах в Томске", – сказал Буинцев.

Он отметил, что места размещения спортплощадок выбирались с учетом просьб горожан.

Ранее также сообщалось, что в Кировском районе площадки появятся по адресам:  Лыткина, 24, Учебная, 8, Московский тракт, 70/1, Кирова, 56б, Мокрушина, 1, Хмельницкого, 12а. В Советском районе – на Алтайской, 126, Нижнем, 45, Лебедева, 113, Крылова, 10а, Фрунзе, 98/1 и Комсомольском, 64б.

В Ленинском районе – на Дербышевском, 15, Нижне-Луговой, 1, Ильмера, 10/2, Интернационалистов, 24, Ленской, 51, Ново-Станционном, 21. В Октябрьском — на Больничной, 8а, Пушкина, 73, Иркутском тракте, 27/3, Междугородней, 22, Лазо, 25, Суворова, 1, Бирюкова, 10, Ивановского, 14, и в поселке Светлый, 11.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке