RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:15
  |  
+7°C
15:28  31 мая 2016 г.

Томич, "минировавший" самолет из Шереметьево, будет год "невыездным"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевТомич, минировавший самолет из Шереметьево, будет год невыездным

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Суд приговорил к одному году ограничения свободы томича-"террориста", который по телефону рассказал полиции о взрывчатке на борту самолета, вылетевшего из Шереметьево; осужденный не может выезжать за пределы Томского района и Томска, сообщается во вторник на сайте Томского районного суда.

Уточняется, что пьяный мужчина позвонил в полицию Томска. Он сообщил, что в самолете, который вылетел из московского аэропорта Шереметьево, находятся взрывчатые вещества. При этом томич действовал "умышленно, из личной заинтересованности, с целью нарушения общественного порядка".

"Приговором суда признан виновным гражданин за совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий", – говорится в сообщении.

Мужчина осужден по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Свою вину мужчина признал в полном объеме. В качестве причины совершенного преступления томич назвал распитие спиртных напитков. По его ходатайству дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил томичу один год ограничения свободы. Кроме того, он не может выезжать за пределы Томского района и Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке