RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:45
  |  
+9°C
13:24  31 мая 2016 г.

Томичи стали чаще получать пенсию через Сбербанк

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой СбербанкаТомичи стали чаще получать пенсию через Сбербанк

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Практически каждый второй пенсионер в Томской области получает пенсию через Сбербанк, кроме того, в банк все чаще обращаются и те, кто стал пенсионерами недавно, сообщил журналистам заместитель управляющего томским отделением банка Олег Ходус.

По его словам, банк на территории Томской области работает в 74 населенных пунктах. Для проведения операций с денежными средствами доступны 722 банкомата и терминала. Обширная география и стабильное положение на рынке привлекают в банк новых клиентов, значительную долю среди них занимают пенсионеры.

"Примерно каждый второй пенсионер на территории Томской области доверил получение своей пенсии Сбербанку. Если мы говорим про новых пенсионерах, то по нашим оценкам, приблизительно восемь из 10 человек для получения пенсии оформляют банковскую карту", – рассказал Ходус.

Он уточнил, что около 80% пенсионеров предпочитают использовать для получения пенсии банковскую карту, оставшиеся 20% – сберегательную книжку. По его словам, у карты есть ряд плюсов. Один из них – возможность получать скидки в различных магазинах.

"Мы договорились с рядом магазинов на территории Томской области о том, что они предоставляют для пенсионеров скидки при расчете картой, Сбербанк-Maestro "Социальная", размер скидок различен", – отметил он.

Также Ходус добавил, что пенсионеры, рассчитываясь картой за товары и услуги, могут накопить бонусы по программе "Спасибо" и оплатить ими покупки в магазинах-партнерах программы, а также получать процент на остаток суммы, которая находится на банковской карте. Полный перечень услуг, которые банк предлагает для пенсионеров, можно узнать в любом из офисов или на сайте Сбербанка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке