RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:35
  |  
+7°C
8:00  1 июня 2016 г.

Всероссийская акция "Улыбнись-2016" стартует в Томске в среду

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено Томским НИИ микрохирургииВсероссийская акция Улыбнись-2016 стартует в Томске в среду

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Всероссийская благотворительная акция "Улыбнись – 2016" пройдет в Томске с 1 по 8 июня, специалисты томского НИИ микрохирургии вместе с коллегами из Индии и Иркутска прооперируют детей и взрослых с разными дефектами лица и конечностей; акция пройдет в 15-й раз, сообщил РИА Томск врач-хирург томского НИИ микрохирургии Андрей Байтингер.

Ранее сообщалось, что НИИ микрохирургии Томска выиграл грант обладминистрации в 500 тысяч рублей на проведение акции "Улыбнись – 2016", в ходе которой пластические хирурги окажут помощь пациентам с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области, конечностей, носа и носоглотки.

"Первого июня в 9.00 состоится церемония открытия всероссийской миссии для детей с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей "Улыбнись – 2016". Начиная с 9.30 начнутся осмотры и консультации пациентов, а также отбор для оперативного лечения", – сказал собеседник агентства, отметив, что акция в этом году проходит в 15-й раз.

Он уточнил, что для участия в акции через сайт НИИ микрохирургии зарегистрировались более 50 человек из Томска, Омска, Иркутска, Анжеро-Судженска, Юрги, Новокузнецка, Севастополя, Нижнего Новгорода, Барнаула и Казахстана.

"Поможем всем: и детям, и взрослым, у кого есть врожденные и приобретенные аномалии развития челюстно-лицевой области и конечностей. Кроме того, в акции будет задействован уникальный лазер, с его помощью можно, например, лечить сосудистые опухоли – гемангиомы", – добавил Байтингер, уточнив, что помощь пациентам также окажут доктор Партха Садху из Индии и Ольга Белых из Иркутска.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Регистрация на "Улыбнись-2016"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке