RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:39
  |  
+11°C
14:15  6 июня 2016 г.

"Гражданский контроль" впервые проверит выборы в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта ассоциации "Гражданский контроль"Гражданский контроль впервые проверит выборы в Томской области

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Ассоциация "Гражданский контроль", которая ведет мониторинг выборов по всей России, впервые проверит ход кампании в Томской области, сообщил РИА Томск член совета при президенте РФ по правам человека, сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод, который в понедельник находится в Томске с рабочим визитом.

Выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут в сентябре 2016 года, тогда же томичам предстоит определить, кто будет представлять регион в Госдуме РФ по двум одномандатным округам и по партийным спискам.

"Ассоциация в течение 10 лет ведет мониторинг выборов в России и подключает к этому общественные организации, уполномоченных по правам человека, общественные палаты, правоведов и журналистов в регионах. В Томской области ассоциация будет вести мониторинг выборов впервые", – рассказал Брод.

Он пояснил, что дистанционно члены ассоциации отслеживают ситуацию с выборами по всей России, а в 10-15 регионах проводят очный мониторинг. "Мы намерены подключать общественников на всех стадиях: подготовки, регистрации, агитации и, естественно, в день голосования. <…> Также интересует вопрос организации работы горячих линий для связи с избирателями и работы пресс-центра", – уточнил Брод.

Собеседник агентства отметил, работа в Томской области уже началась. В частности, в рамках своего визита в понедельник Брод уже встретился с главой облизбиркома Эльманом Юсубовым, замгубернатора по внутренней политике Сергеем Ильиных, также запланирована встреча с региональным омбудсменом Еленой Карташовой и томскими студентами.

"По итогам (выборов) информация о Томской области войдет в общий отчет, который будет представлен председателю ЦИК (Центральной избирательной комиссии) и представлен в Москве для СМИ", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке