RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:28
  |  
+1°C
12:30  16 июня 2016 г.

Какого числа День молодежи – 2016? Предварительная программа в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКакого числа День молодежи – 2016? Предварительная программа в Томске

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. День молодежи отмечается в России 27 июня. В Томске праздничные мероприятия пройдут на день раньше – в воскресенье, 26 июня. Что это за праздник и какие мероприятия готовят организаторы – в материале РИА Томск.

Более подробная программа Дня молодежи в Томске – здесь >>>

От советской до российской

По информации из открытых источников, праздник отмечался в СССР с 1958 года и изначально носил название День советской молодежи. Его праздновали ежегодно в последнее воскресенье июня.

© РИА Томск. Павел Стефанский
После распада Советского Союза, в 1993 году, первый президент России Борис Ельцин дал празднику современное название и назначил ему точную дату – 27 июня. Но в регионах День молодежи по-прежнему отмечается в последнее воскресенье месяца, так как 27 число не всегда выпадает на выходной день.

FIFA и пенный лабиринт

В этом году День молодежи в Томске пройдет 26 июня, центром празднования станет Губернаторский квартал. С 16.00 до 20.00 там будут работать восемь интерактивных площадок для детей и молодежи и 11 локаций с селфи-зонами.

Самых маленьких посетителей ожидает "сказочная" площадка  аниматоры в костюмах сказочных персонажей будут играть с детьми в игры, также будет организован настоящий пенный лабиринт. Изюминкой этой площадки станет вокальный конкурс детской песни "Дивный Голос".

"Спортивная площадка М_Мотивация откроет свои двери для всех любителей активного образа жизни и спорта. Яркими событиями этой площадки станет показательное выступление команды батутистов (город Новосибирск) и финал по бамперболу (футболу в огромных пластиковых шарах)", – рассказала РИА Томск одна из организаторов мероприятия Вера Терехова.

Не обделили вниманием и томских геймеров – на площадке под названием "Мясорубка" в честь праздника пройдет открытый турнир по таким играм как Counter Strike: GO и FIFA-2016.

Красота, скорость, Вахтанг

Для поклонников моды и креатива организаторы приготовили фэшн-площадку, где томичи увидят показ одежды от томских дизайнеров, смогут научиться вести фэшн-блог и правильно позировать перед фотокамерами, а также сделать стильную прическу. Ключевыми событиями этой площадки станут модный флешмоб и презентация нового арт-объекта.

Терехова добавила, что авто- и мотолюбители найдут себе развлечение на площадке "Метеоры".

"Гости праздника получат уникальный шанс промчаться на огромной скорости по трассе, <…> поучаствовать в фотоконкурсе и получить ценные призы от организаторов. Кульминацией работы площадки станут финальные заезды соревнований по картингам среди команд-участников молодежного проекта "КорпораТЕАМ", – поделилась собеседница агентства.

Кроме того, для желающих просто ничего не делать оборудуют мягкую зону с пуфами, а на площадке "М_Меню" томичи смогут попробовать блюда от известных томских кафе.

"Центральная площадка М_Муза разместится на крыльце Театра драмы, где с 16.00 начнут выступать лучшие творческие коллективы из Томска и Северска, а с 20.00 продолжат праздничную программу приглашенные гости: группа Other Noises и битбоксер Вахтанг", – подытожила Терехова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке