RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
22:13
  |  
+3°C
12:15  16 июня 2016 г.

Сбербанк осуществил выплаты 3,5 тыс томских вкладчиков Промрегионбанка

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Юлия СоколоваСбербанк осуществил выплаты 3,5 тыс томских вкладчиков Промрегионбанка

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Сбербанк продолжает осуществлять выплаты томским вкладчикам Промрегионбанка, в настоящий момент их получили 3,5 тысячи человек, что составляет 60% от общего количества бывших вкладчиков Промрегионбанка, сообщает в четверг пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года Промрегионбанк заявил о проблемах с ликвидностью в связи "с техническим сбоем". С 26 мая банк приостановил проведение транзакций по своим картам, а 30 мая Центробанк отозвал у банка лицензию. Банками-агентами для выплаты возмещения вкладчикам Промрегионбанка стали Ханты-Мансийский банк "Открытие" и Россельхозбанк. Последний совместно со Сбербанком занимается выплатами томичам.

Отмечается, что выплаты начались 10 июня, и обращаться в отделения Сбербанка должны вкладчики, чьи фамилии начинаются на буквы А-Т. Это касается как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

"Филиалы банка, на которые выпала наибольшая нагрузка, с 10 по 14 июня открывались на один час раньше, в менее загруженные и более удаленные офисы была организована доставка автобусом. <…> Благодаря слаженной работе в течение нескольких дней нам удалось обслужить 60% клиентов Промрегионбанка", – цитирует пресс-центр управляющего томским отделением Сбербанка Михаила Гребенникова.

Уточняется, что томское отделение Сбербанка уже осуществило выплаты 3,5 тысячи томичей, бывших вкладчиками Промрегионбанка. Более половины бывших клиентов Промрегионбанка оформили вклады в Сбербанке.

"Адреса филиалов Сбербанка размещены на сайте Сбербанка и Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Дополнительную информацию о порядке выплат можно получить по телефону горячей линии агентства 8-800- 200-08- 05, а также на сайте ACB", – уточняет пресс-центр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке