RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
11:21
  |  
+14°C
12:44  21 июня 2016 г.

Портреты Блока и Маяковского появились на общежитиях ТГУ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Портреты Блока и Маяковского появились на общежитиях ТГУ
© предоставлено Олегом ШутеевымПортреты Блока и Маяковского появились на общежитиях ТГУ
© предоставлено Олегом ШутеевымПортреты Блока и Маяковского появились на общежитиях ТГУ
© предоставлено Олегом ШутеевымПортреты Блока и Маяковского появились на общежитиях ТГУ

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Портреты Александра Блока и Владимира Маяковского, а также абстрактные композиции украсили фасады студенческих общежитий Томского госуниверситета (ТГУ), работы по оформлению зданий планируется завершить в ближайшее время, сообщил во вторник РИА Томск проректор по административно-хозяйственной работе Олег Шутеев.

Ранее сообщалось, что в 2015 году ТГУ завершил первые за 30 лет масштабные ремонтные работы в своих общежитиях. При этом дизайн зданий могли выбрать сами студенты, приняв участие в интернет-голосовании. 

"Почти завершены работы (по оформлению) в комплексе общежитий на Южной. <…> Например, на третьем общежитии смонтировали в конце прошлой недели большой портрет Блока, силуэт Маяковского", – рассказал Шутеев.

По его словам, на других общежитиях вуза появятся абстрактные рисунки из линий и логотипы вуза. "На шестом общежитии у нас очень интересный комплекс рисунков. Со стороны (улицы) Советской сквозной рисунок из линий. Со стороны (проспекта) Ленина будет точно такой же в сторону университета", – добавил собеседник агентства.

Шутеев уточнил, что рисунки выполняются на особом композитном материале – светостойкой и прочной пленке. Работы предполагается завершить в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что помимо ремонта фасадов в зданиях были утеплены стены, отремонтированы крыши, сделана гидроизоляция подвалов, установлено новое тепловое оборудование и выполнены другие работы. На ремонт было направлено 200 миллионов рублей, сэкономленных в прошлые годы. Всего у ТГУ семь общежитий для студентов. Ремонт планировалось провести в шести из них, общежитие "Парус" было построено недавно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке