RIATOMSK.RU
+4°C
30 апреля 2024  |  
19:57
  |  
+4°C
8:08  24 июня 2016 г.

Томский фонд собирает деньги на спортивный проект для детей-инвалидов

Белозерцев Вадим
Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"Томский фонд собирает деньги на спортивный проект для детей-инвалидов
© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"Томский фонд собирает деньги на спортивный проект для детей-инвалидов

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" открыл на краудфандинговой платформе "Планета.ру" сбор средств для продолжения проекта "Мега-спорт", в рамках которого дети с ограниченными возможностями здоровья проходят курсы реабилитации, занимаются адаптивной физкультурой и участвуют в соревнованиях, сообщает пресс-служба фонда.

Реализация проекта "Мега-спорт" началась в Томске в 2012 году. Регулярно оздоровительную реабилитацию проходят более 100 детей – для них проводятся занятия по иппотерапии, кинезотерапии, плаванию и адаптивному спорту. Кроме того, в течение года проходят Кубки по мультиспорту, в которых участвуют более 1000 семей с детьми-инвалидами. В этом году к участию в проекте планируют привлечь и соседние регионы.

Отмечается, что фонд начал сбор средств на российской краудфандинговой площадке "Планета.ру". По словам президента "Обыкновенного чуда" Светланы Григорьевой, на годовую реализацию проекта нужно 2,8 миллиона рублей, из них часть суммы готова внести компания "Мегафон". 

"Компания "Мегафон" готова выделить 2,1 миллиона рублей при условии, если фонд соберет 700 тысяч рублей на краудфандинговой площадке "Планета.ру". Поэтому каждый, кто захочет помочь, должен знать, что вложенные 100 рублей превратятся в 400. <…> Они (дети) выйдут из своей квартиры, чтобы позаниматься спортом, пообщаться, найти новых друзей", – цитирует пресс-служба Григорьеву.

Отмечается, что за год реализации проекта "Мега-спорт" 180 детей пройдут курсы реабилитации. Также запланированы выезды специалистов по спортивной реабилитации в отдаленные северные районы Томской области, в Новосибирск, Красноярск, Кемерово и Нижневартовск. Итогом проекта в 2016 году станет первый Сибирский открытый кубок по мультиспорту среди семей с детьми-инвалидами. 

"Планируется, что 120 участников из разных регионов Сибири (Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края) съедутся в Томск и будут соревноваться в бочче, мини-гольфе, городках, мини-футболе, бросках в кольцо, дартсе", – говорится в сообщении.

Фонд "Обыкновенное чудо" был создан в Томске в 2008 году. Он занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке