RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:13
  |  
+3°C
8:28  25 июня 2016 г.

Северск и Асино отметят в субботу День города концертами и фейерверком

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСеверск и Асино отметят в субботу День города концертами и фейерверком
© РИА Томск. Елена ПаутоваСеверск и Асино отметят в субботу День города концертами и фейерверком

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск.  Жители двух городов Томской области – закрытого Северска и райцентра Асино – отпразднуют в субботу День города, причем Асино отметит 120-летний юбилей, сообщается на сайтах горадминистраций.

"Мы с вами отмечаем 67-ю годовщину со дня рождения Северска. По сложившейся традиции эта дата празднуется вместе с Днем молодежи, потому что город наш построен молодыми людьми, приехавшими в 1950-х годах по комсомольским путевкам", – цитируется на сайте мэрии Северска поздравление руководства города.

Согласно программе, опубликованной на сайте, празднование начнется в субботу в 11.00 на стадионе "Янтарь", где стартует физкульт-фестиваль "ГТО всей семьей". С 12.00 в Природном парке начнется праздник, северчане увидят файер-шоу, шоу мыльных пузырей и парад костюмов мульт-героев. А в 16.00 на площади перед городским музеем откроется "Северский Арбат".

В 18.30 праздник продолжится на Театральной площади Северска, там пройдут шоу "Ура, каникулы!" молодежного театра "Наш мир", концерты симфонического оркестра и солистов Северского музыкального театра. Также запланирован концерт Марины Девятовой. В 22.50 праздник завершится салютом.

Как сообщается на сайте Асиновской городской администрации, в честь 120-летия райцентра в субботу пройдет фестиваль "Золотая береста". С 12.00 до 13.00 на стадионе "Юность" пройдет музыкальное шоу "С днем рождения, любимый город", а в 13.00 флешмобом "Гимн мастеру" начнутся народные гуляния в городском парке с мастер-классами и ярмаркой.

Также праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина – здесь в 13.00 стартует интерактивная программа для детей и родителей, гости смогут попробовать русские блюда и посмотреть выставки детского и молодежного творчества  В 17.00 начнется музыкальная программа, которая завершится в 23.00 традиционным фейерверком.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке