RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:38
  |  
+3°C
17:19  27 июня 2016 г.

Баржа со 100 тоннами газа едва не затонула на Оби в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянБаржа со 100 тоннами газа едва не затонула на Оби в Томской области

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Баржа, которая перевозилась порядка 100 тонн пропанобутановой смеси, едва не затонула на Оби из-за пробитого корпуса, сообщил в понедельник РИА Томск начальник томского линейного отдела обского управления Ространсназдора Валерий Ермаков.

Он уточнил, что инцидент произошел в субботу, 25 июня, около 21.30 в протоке Коломинская прямица, однако известно о нем стало только сейчас.

"Состав теплохода 128 ООО "Томсктрансавто": груженая баржа, груз – смесь пропан бутана техническая. <…> Пробили баржу подводные препятствия. Баржу отвели к левому берегу (считается по направлению течения). Перекрытия судового хода не было, так как протока несудоходная. Люди не пострадали, потери груза не было", – сказал Ермаков.

По его оценкам, на борту баржи было около 100 тонн смеси. "Сегодня, 27 июня, в 13.00 контейнера с газом были перегружены на баржу с аварийной баржи и отправлены в Жуково (село в Кривошеинском районе – Ред.)  – в место выгрузки", – добавил Ермаков.

Он отметил, что в настоящее время ведомство проводит расследование произошедшего.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке