RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:44
  |  
-2°C
18:05  27 июня 2016 г.

МЧС: в Томской области стало меньше случаев гибели на воде

© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: в Томской области стало меньше случаев гибели на воде

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Сотрудники инспекции по маломерным судам (ГИМС) усилили работу по профилактике несчастных случаев на воде, в результате чего за последние пять лет в Томской области наблюдается тенденция к снижению их количества, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС в понедельник.

По данным ведомства, сотрудники томской ГИМС совместно с добровольцами и полицией, усилили работу по профилактике несчастных случаев на воде. Патрульные группы объезжают реки Томской области и беседуют с судовладельцами и отдыхающими, раздают памятки и выписывают предупреждения в случае нарушений.

"За счет целенаправленной, планомерной работы за последние пять лет в Томской области наблюдается тенденция снижения гибели людей на воде. Растет культура безопасности людей, хотя проблемы остаются прежними – купание в состоянии алкогольного опьянения, в непредназначенных для купания местах", – говорится в сообщении

Основная проблема, по информации спасателей – небольшое количество пляжей и оборудованных мест для отдыха людей на берегу.

Ранее сообщалось, что с января по август 2015 года в водоемах Томской области утонули 25 человек. За аналогичный период 2014 года утонувших в Томской области было значительно больше: 42 человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке