RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:58
  |  
-6°C
11:16  27 июня 2016 г.

Новосибирцы создадут генплан сети ливневок Томска за 2,6 млн руб

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянНовосибирцы создадут генплан сети ливневок Томска за 2,6 млн руб

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. ООО "Корпус" стало победителем аукциона на разработку генеральной схемы ливневой канализации Томска с учетом развития города до 2030 года, пообещав выполнить проект за 2,6 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что, согласно условиям контракта, подрядчик должен до 20 ноября этого года провести техническое обследование и инвентаризацию существующей сети ливневой канализации, создать ее схему и сформировать предложения по развитию сети до 2030 года. Максимальная цена контракта была установлена в размере 3 миллиона рублей.

"Единая комиссия решила: <…> признать ООО "Корпус" победителем электронного аукциона", – говорится в материалах госзакупки.

Кроме "Корпуса", предложившего выполнить работу за 2,6 миллиона рублей, в торгах участвовал Томский политехнический университет, запросивший 2,68 миллиона. В аукционе участвовали еще две организации, однако их заявки были отклонены еще на первом этапе.

По данным горадминистрации, ООО "Корпус" – фирма из Новосибирска. Контракт с подрядчиком пока не заключен – это необходимо сделать в срок от 10 до 20 дней со дня окончания аукциона, то есть до середины июля.

Ранее сообщалось, что в Томске 179 километров ливневок, около 30 километров дренажных сетей. В некоторых местах во время сильных дождей происходят подтопления дорожного полотна, особенно в низинах. Самой проблемной точкой является перекресток проспекта Фрунзе и улицы Белинского. Схему ливневой канализации планировалось разработать к 2017 году, а к 2019 году привести ее в нормативное состояние.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Потоп в центре Томска: дождевые воды вновь затопили улицы города

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке