RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:36
  |  
+3°C
19:24  27 июня 2016 г.

Сбербанк: Томск – один из лидеров в СФО по кредитам на строительство

Леваненков Сергей
© предоставлено томским отделением Сбербанка РоссииСбербанк: Томск – один из лидеров в СФО по кредитам на строительство

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Томская область входит в тройку лидеров в Сибири по привлечению кредитов на жилищное строительство, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка России Алексей Барышев.

"За неполные шесть месяцев 2016 года Сбербанком профинансировано 34 (строительных) проекта на общую сумму около 12 миллиардов рублей. Лидерами являются Красноярск – 16 проектов на общую сумму около 6 миллиардов рублей, Новосибирск – 10 проектов на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, Томск – шесть проектов на общую сумму 2,5 миллиарда рублей", – сказал Барышев.

По его словам, в Томске банк профинансировал проекты Томской домостроительной компании (ТДСК). "Также мы по Томску находимся в стадии рассмотрения совместно с ТДСК проекта по финансированию "доходных домов", – добавил он.

Барышев рассказал, что в Томской области у банка растет объем кредитного портфеля и база пассивов. В целом кредитный портфель юрлицам у Сибирского Сбербанка за неполные погода вырос на 20 миллиардов рублей и составил 446 миллиардов. В Томской области кредитный портфель за это время увеличился на 3 миллиарда рублей.

"При этом кредитование субъектов и муниципалитетов (в Сибири) существенно сократилось. Связано это с переходом субъектов на бюджетные кредиты. <…> Кредитование малого бизнеса не растет, драйвером роста выступает финансирование жилищного строительства", – подчеркнул Барышев.

В зону ответственности Сибирского банка Сбербанка России входят Томская, Новосибирская и Кемеровская области, Красноярский край, Алтайский край, Республики Алтай, Тува и Хакасия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке