RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:20
  |  
+7°C
15:50  27 июня 2016 г.

Что нужно сильной России: томичи о съезде "Единой России"

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧто нужно сильной России: томичи о съезде Единой России

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Томская делегация приняла участие в работе общероссийского съезда партии "Единая Россия" и обсудила на секции "Сильная Россия" важные для населения страны вопросы: состояние дорог, развитие отечественной медицины, ее доступность для рядового гражданина и другие темы. О том, к каким выводам пришли томские делегаты – в материале РИА Томск.

"Делегация из Томской области принимает участие в XV Съезде "Единой России" <…> в работе площадки под названием "Сильная Россия", посвященной вопросам безопасности и государственного суверенитета", – сообщается на сайте областного отделения партии.

Все для народа

На площадке "Сильная Россия" обсуждались в числе прочего вопросы здравоохранения и состояния дорожной сети.

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Виктор Власов отметил, что для того, чтобы быть сильной, стране нужны хорошие дороги, так как именно это помогает экономике развиваться. "Это артерии, по которым строится экономика России. Хорошие дороги – это хорошая экономика", – сказал Власов.

Он также отметил важность патриотического воспитания молодежи и обеспечения жителей медпомощью.

О медицине говорила и вице-спикер Думы города Томска Ирина Евтушенко. "Важный постулат, который мы поддерживаем всегда – доступная медицинская помощь, где бы мы ни находились – жители Томска, другого региона. Какая бы отдаленная деревня ни была, человек, если заболел, он должен получить высококлассную доступную медицинскую помощь", – пояснила она.

По ее словам, в Томской области в последнее время стабилизировались цены на лекарства. Это произошло, в том числе, благодаря рейдам по аптечным сетям, которые проводили депутаты.

Депутат облдумы Татьяна Соломатина рассказала, что залогом сильной России является здоровое население, а поэтому нужно обратить внимание на вопросы детского здравоохранения, развитие государственной аптечной сети и импортозамещения в области производства лекарств, а также ценовую политику на препараты. Отдельно она отметила, что нужно внимательно прорабатывать вопросы льготного лекарственного обеспечения.

От вуза до космоса

Ректор Томского политехнического университета Петр Чубик отметил важность международного сотрудничества в сфере высшего образования. По его словам, это оказывает влияние на статус России как образовательного центра на мировой арене.

Он отметил, что нельзя забывать и о разработке новых технологий и оборудования для космической, оборонной и других сфер российской промышленности, так как это напрямую влияет на развитие импортозамещения в России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке