RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:55
  |  
+4°C
10:35  27 июня 2016 г.

Футболисты "Томи" отправились на второй сбор в Молдавию

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФутболисты Томи отправились на второй сбор в Молдавию

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" отправился на второй тренировочный сбор, который пройдет с 27 июня по 9 июля в Молдавии на базе тираспольского "Шерифа", сообщается на сайте томского клуба в понедельник.

Ранее сообщалось, что "Томь" провела в Томске первый тренировочный сбор, сыграв товарищеский матч с новосибирской "Сибирью". Встреча завершилась вничью 0:0.

"Сегодня, 27 июня, "Томь" отправилась на второй сбор в Молдавию, который пройдет на базе тираспольского "Шерифа". Сбор продлится до 9 июля. На нем запланированы три контрольные игры: 3 июля – с "Кубанью", 5 июля – с "Шерифом", а соперник 8 июля определится позже", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе "Томи" на сбор в Молдавию отправились Олег Чуваев, Алексей Солосин, Петр Тен, Максим Тишкин, Максим Бордачев, Сергей Бендзь, Георгий Джиоев, Давид Яблонски, Евгений Баляйкин, Валерий Чуперка, Кирилл Ковальчук, Кирилл Комбаров, Сергей Кузнецов, Аслан Дудиев, Алексей Пугин, Павел Голышев, Павел Кудряшов, Сергей Самодин.

Добавляется, что вместе с игроками "Томи" будут тренироваться потенциальные новички клуба – полузащитник Артем Попов ("Зенит-2"), нападающий Александр Касьян ("Факел"). Как сообщает пресс-служба "Томи", на сборе в Молдавии к клубу могут присоединиться и другие возможные кандидаты. 

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков в интервью, размещенном на сайте клуба, отметил, что сбор в Молдавии станет основным этапом подготовки к выступлению команды в премьер-лиге. "(В Молдавии) 12 чистых рабочих дней, первые шесть дней у нас будут без игр, достаточно хорошая работа. <…> Будет повышение скоростной выносливости, этому мы будем уделять внимание", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке