RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:57
  |  
+5°C
8:03  27 июня 2016 г.

Абитуриенты ТПУ могут выиграть стипендию, победив в онлайн-квесте

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАбитуриенты ТПУ могут выиграть стипендию, победив в онлайн-квесте

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) в понедельник запустил для абитуриентов видео-квест JOIN.TPU, победители которого в течение семестра будут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей, сообщается на сайте вуза.

"Ожидается, что участие в игре примут абитуриенты не только из России, но и стран СНГ. <...> 16 игроков, набравшие самое большое количество баллов по итогам прохождения квеста и необходимое количество проходных баллов по ЕГЭ (Единый госэкзамен), при поступлении в ТПУ в течение семестра будут получать именные стипендии в размере 10 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Согласно сценарию, главный герой – студент, только что приехавший в Томск. Игра представляет собой набор этапов, при прохождении которых необходимо, попадая в различные ситуации, принимать решения, а попутно – решать задачи по физике, математике и другим дисциплинам. При этом сюжет JOIN.TPU – нелинейный, насчитывается более 27 тысяч вариантов его развития. Игра стартует в понедельник.

"Участник игры в прямом смысле этого слова "живет" и "учится" в Томском политехе. Он посещает лекции, выполняет лабораторные работы, а также проводит студенческий досуг – посещает различные заведения Томска, занимается общественной деятельностью, волонтерской работой", – отмечают в вузе.

Уточняется, что за время игры абитуриент сможет узнать все о Томске и ТПУ и даже получить диплом по "окончании" университета. Если участнику захочется учиться в политехе, то он прямо из игры может перейти на сайт ТПУ для абитуриентов и подать электронное заявление на поступление. А куратор, закрепленный за игроками, будет отвечать на интересующие их вопросы об игре и возможностях поступления в ТПУ.

По информации пресс-службы, самые активные игроки, принимая участие в розыгрышах, которые будут проходить в группах JOIN.TPU в соцсетях "ВКонтакте", Facebook и Instagram, получат призы с символикой ТПУ. Игра JOIN.TPU впервые прошла в 2015 году. Тогда в ней приняли участие около 20 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке