RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:44
  |  
+8°C
23:28  27 июня 2016 г.

Тулеев возглавил список ЕР на выборах от 4 регионов, включая Томск

Леваненков Сергей
© интернет-портал органов государственной власти Кемеровской областиТулеев возглавил список ЕР на выборах от 4 регионов, включая Томск

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев возглавил объединенный список "Единой России" в Госдуму по партспискам от Томской и Кемеровской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай. Вторым номером в списке идет главврач Томского областного перинатального центра, депутат думы Томска Ирина Евтушенко, следует из списка кандидатов, опубликованного на сайте партии.

Партия утвердила списки кандидатов на завершающемся в понедельник съезде в Москве. Как следует из опубликованного списка, Томская область попала в группу с тремя другими регионами Сибири. Список возглавил глава Кузбасса Тулеев. В первую тройку также вошла Евтушенко и председатель Эл Курултая Республики Алтай Иван Белеков.

Также из томичей в список из 15 кандидатов попал директор Томского НИИ онкологии Евгений Чойнзонов (девятый номер).

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" также определилась с кандидатами по одномандатным округам. На округе №182 партия выдвинула директора ООО "Здоровье", депутата Законодательной думы Томской области Татьяну Соломатину. А по округу №181 партия не будет выдвигать кандидата.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму РФ нового созыва запланированы на 18 сентября 2016 года. В этот раз в Томской области для выборов в Госдуму нового созыва образованы два одномандатных округа, то есть от региона будут выбраны два депутата-мажоритария. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке