RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
11:56
  |  
-1°C
18:45  27 июня 2016 г.

Власти Томска: молодежный совет может помочь с концепцией Дня молодежи

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваВласти Томска: молодежный совет может помочь с концепцией Дня молодежи

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Первое заседание молодежного совета Томска третьего созыва прошло в понедельник; представители мэрии предложили членам совета принять участие в выработке концепции городских молодежных праздников, передает корреспондент РИА Томск из зала собрания.

По данным пресс-службы думы Томска, молодежный совет избирается на два года. Члены совета одновременно являются и помощниками депутатов на общественных началах. Впервые совет был избран в 2010 году. Состав молодежного совета третьего созыва был утвержден в июне 2016 года. В совет вошли 26 человек в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе гражданка Казахстана.

"Мне очень приятно поздравить вас, ребята, с тем, что все длинные процедуры вы прошли, и именно вам оказана честь присутствовать сегодня в этом зале и представлять молодежь города Томска, которая славит Томск и делает его молодежной столицей нашей страны", – сказал на первом заседании совета спикер гордумы Сергей Панов.

В свою очередь, начальник городского управления по делам молодежи Евгений Вагнер озвучил возможные направления работы совета – например, наладить работу с молодежью по избирательным округам Томска и помочь с разработкой концепции Дня молодежи в 2017 году.

"Мне было бы очень приятно, если бы молодежный совет принял активное участие не только в качестве участников, но в качестве разработчиков концепции этого мероприятия. За каждым из вас стоят команды, субкультуры, молодежные сообщества, которые и есть молодежь Томска", – сказал он.

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Григорий Усольцев впервые вошел в состав молодежного совета. Он считает, что совет должен защищать интересы молодых людей.

"Молодежь сталкивается с разными проблемами, например, в магазине некачественный товар продали, многие промолчат, куда идти дальше, они не знают. <…> Можно было бы на базе молодежного совета организовать экспертную площадку, которая бы могла направить и помочь, защитить интересы молодежи", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке