RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:53
  |  
+1°C
14:41  28 июня 2016 г.

Томичка, отрезавшая сожителю половые органы, сядет на 8 лет

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоТомичка, отрезавшая сожителю половые органы, сядет на 8 лет

ТОМСК, 28 июн - РИА Томск. Асиновский городской суд Томской области вынес обвинительный приговор 44-летней женщине, отрезавшей в порыве ревности половые органы своему сожителю, от полученной травмы и кровопотери мужчина скончался, сообщает во вторник пресс-служба областного суда.

Отмечается, что в ходе судебного заседания было установлено, что инцидент случился в канун 2016 года. Во время праздничного застолья сожитель подсудимой ухаживал за ее сестрой и сказал женщине о том, что собирается ее бросить и начать жить вместе с родственницей. Позже мужчина уснул, а подсудимая кухонным ножом отрезала у него половые органы. От полученной травмы и сильной кровопотери мужчина скончался.

"Асиновский городской суд Томской области признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") и приговорил ее к наказанию в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима", – говорится в сообщении.

Добавляется, что женщина в суде полностью признала свою вину, объяснив, что до такого состояния ее довели действия потерпевшего, который ухаживал за ее сестрой. Суд учел явку женщины с повинной и "аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления".

Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке