RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
22:49
  |  
+4°C
12:57  28 июня 2016 г.

Дело об убийстве томского таксиста недалеко от Наумовки передано в суд

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевДело об убийстве томского таксиста недалеко от Наумовки передано в суд

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Прокуратура передала в суд дело об убийстве томского таксиста, который погиб год назад, предположительно, от рук клиентов, решивших его обокрасть, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что 26-летний водитель такси Эльнур Коджаев пропал в июле 2015 года, приняв заказ в поселок Наумовка в 45 километрах от Томска. Через два дня его тело обнаружили волонтеры. В июле 2015 года были задержаны подозреваемые – ранее судимые жители Томска и Тайги. По данным следствия, они вызвали такси для поездки в Наумовку, а прибыв в деревню, обокрали таксиста, убили его и скрылись.

"Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве таксиста. <…> Расследование по делу проведено следственным отделом по Томскому району СУ СК России по Томской области. Уголовное дело будет рассматриваться Томским областным судом", – говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, мужчины обвиняются по статьям УК РФ "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" (предполагает до 15 лет лишения свободы) и "Убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем" (предполагает до 20 лет лишения свободы).

Уточняется, что обвиняемые свою вину в содеянном частично признали. На момент совершения преступления, которое им инкриминируют, мужчины не были официально трудоустроены. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке