RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:47
  |  
+4°C
14:51  28 июня 2016 г.

Спецслужбы усилят меры безопасности накануне выборов в Томской области

© РИА Томск. Павел СтефанскийСпецслужбы усилят меры безопасности накануне выборов в Томской области

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Правоохранительные органы и спецслужбы примут дополнительные меры безопасности во время подготовки и проведения в Томской области выборов депутатов федерального и регионального парламентов, сообщается на сайте обладминистрации во вторник.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму и думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Депутатов Госдумы будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Выборы в облдуму также пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. Официально избирательная кампания в России уже началась.

"Мы должны ответственно подготовиться к единому дню голосования, сделать все, чтобы на избирательных участках Томской области был обеспечен порядок, и люди смогли спокойно прийти и отдать свой голос", – приводятся в сообщении слова вице-губернатора Игоря Толстоносова на заседании областной антитеррористической комиссии.

Уточняется, что антитеррористическая комиссия поручила органам местного самоуправления вместе с МЧС проверить инженерно-техническое состояние помещений для голосования, их соответствие требованиям пожарной безопасности и обеспечение связью с полицией и вышестоящей избирательной комиссией.

"На особом контроле – охрана помещений избирательных комиссий и комплексов государственной автоматизированной системы "Выборы", сопровождение людей и транспорта, перевозящих избирательные документы, а также пресечение возможной экстремистской и другой противоправной агитационной деятельности", – говорится в сообщении

Отмечается, что всем силовым структурам также поручено отработать алгоритм совместных действий при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке