RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:57
  |  
0°C
12:03  28 июня 2016 г.

Новые идеи и лучшая жизнь: чего ждут кандидаты-томичи от новой Госдумы

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта Госдумы РФНовые идеи и лучшая жизнь: чего ждут кандидаты-томичи от новой Госдумы

ТОМСК, 28 июн - РИА Томск. "Единая Россия" одобрила троих кандидатов от Томской области, которые будут представлять ЕР на выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва. О том, чего ждут от нового состава Госдумы те, кто допущен к выборам, – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в понедельник "Единая Россия" утвердила кандидатов на выборы в Госдуму. Вице-спикер думы Томска, главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко и директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов вошли от Томской области в территориальную группу партийного списка, общую с Кемеровской областью, Алтайским краем и Республикой Алтай.

© интернет-портал органов государственной власти Кемеровской области
Кандидатуру депутата облдумы, директора центра "Здоровье" Татьяны Соломатиной партия поддержала для выдвижения по Обскому одномандатному округу №182, где она стала победителем предварительного голосования. На "Томском" округе №181 победу одержал ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Виктор Власов, однако он отказался от дальнейшего участия в выборах, и партия не стала выдвигать кандидата в этом округе.

Если работать – то все получится

Соломатина, кандидатура которой одобрена для выдвижения по Обскому избирательному округу №182, отметила, что во время предварительного голосования получила заряд энергии и уверенности. По возвращении в Томск она намерена продолжить работу – в частности, встречаться с избирателями.

"Их надо не просто услышать, их надо почувствовать, сделать выводы определенные, защитить их интересы на уровне каждого человека. Есть системные вопросы, а есть вопросы, которые надо решать сегодня, сейчас, индивидуально, с каждым. Понятно, что потом это все войдет в единую систему", – отметила она.

Будущий кандидат отметила, что вопросы, которые обсуждались в понедельник на съезде партии и которые поднимали жители Томской области, во многом похожи. И решить их удастся, "если каждый на своем рабочем месте будет работать больше, чем он делает сейчас".

По ее мнению, необходимо не просто поддерживать качество жизни людей, но и повышать его, потому что "люди быстро привыкают к хорошему".

"Я вспоминаю 1990-е годы, когда мои родители ушли на пенсию, были уже без заработной платы, когда я их содержала, и мой отец был в шоковой ситуации от того, что он не может обеспечить свою семью. Я не хочу, чтобы люди жили так, как это было 15 лет назад", – добавила Соломатина.

Будущее – за новыми идеями

"Конечно, программа действий (озвученная на съезде партии) – это программа, актуальная для нас всех. <…> Очень приятно осознавать, что большой процент этой программы – социальные моменты, связанные с жизнью каждого жителя России, в том числе жителя Томской области", – рассказала в свою очередь Евтушенко.

Она уверена: именно комфортные и безопасные условия для жизни рождают в современных людях патриотизм.

При этом политик одобрила сложившуюся в этом году ситуацию, когда только треть депутатов Госдумы действующего созыва будет претендовать на мандаты вновь. По ее мнению, сплав опыта депутатов, которые будут работать не первый срок, и свежего взгляда положительно скажется на развитии страны.

"Должны прийти новые люди со своими идеями", – считает Евтушенко.

Кто-то должен работать и в Томске

Виктор Власов, который должен был баллотироваться по Томскому округу №181, рассказал журналистам, что останется работать в Томской области – он решил выдвинуть свою кандидатуру в региональный парламент.

"Для этого есть много причин. Одна из них – мне надо продолжать развивать свой ТГАСУ. <…> И мне надо выполнять поручение губернатора – качественный контроль за строительством наших региональных дорог. Этот процесс только-только начался, и мне губернатора нельзя подвести. Эта программа будет продолжаться", – уточнил Власов.

Он добавил, что его решение согласовано с губернатором региона и руководством партии.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Официально избирательная кампания в России началась 17 июня – в этот день президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов и документ был опубликован.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке