RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:52
  |  
-2°C
16:34  28 июня 2016 г.

Кляйн и Хоркин спасли из пожара жильцов дома на Шегарском в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой УМВД по Томской областиКляйн и Хоркин спасли из пожара жильцов дома на Шегарском в Томске
© предоставлено пресс-службой УМВД по Томской областиКляйн и Хоркин спасли из пожара жильцов дома на Шегарском в Томске
© предоставлено пресс-службой УМВД по Томской областиКляйн и Хоркин спасли из пожара жильцов дома на Шегарском в Томске

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Инспекторы дорожно-постовой службы (ДПС) Петр Кляйн и Сергей Хоркин во время патрулирования Томска первыми заметили пожар на пересечении Большой Подгорной и Шегарского и, приехав на место, вывели на улицу семерых жителей горящего дома, сообщает во вторник пресс-служба областного УМВД.

Ранее сообщалось, что на перекрестке улицы Большая Подгорная – переулка Шегарский в ночь на вторник произошел пожар. Дом и сараи на Шегарском, 79 сгорели полностью, в домах на Большой Подгорной, №№ 224 и 226 оплавились окна, в доме №226 также обгорели крыша и стены дома. Общая площадь пожара составила 1030 квадратных метров. Из пожара были спасены пять человек.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инспекторы ДПС Кляйн и Хоркин во время патрулирования "АРЗа" в 04.00 увидели задымление в районе улицы Большой Подгорной, передали информацию в дежурную часть ГИБДД и выехали на место. По данным пресс-службы областного УМВД, спасенных было семеро.

"Полицейские установили, что на переулке Шегарском, внутри дворовой территории горит дом, надворные постройки, гаражи и автомобиль. Войдя в горящее здание, инспекторы ДПС разбудили жильцов восьмиквартирного дома и вывели их на улицу на безопасное расстояние. Всего эвакуировано семь человек, среди которых были женщины и дети", – говорится в сообщении регионального УМВД.

Добавляется, что полицейские проверили, не осталось ли в доме жильцов и домашних животных, и выставили оцепление вокруг территории. Вскоре на место пожара прибыли наряды противопожарной службы.

Ранее также сообщалось, что по факту происшествия полиция проводит проверку. Обстоятельства пожара выясняются.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке