RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:36
  |  
-2°C
17:15  28 июня 2016 г.

Суд приговорил к 3 годам колонии томича, запершего в подполе приятеля

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевСуд приговорил к 3 годам колонии томича, запершего в подполе приятеля

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Томский облсуд увеличил на 9 месяцев наказание жителю Асина, который спьяну, угрожая приятелю топором, запер его в подполе; в итоге мужчина приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

Уточняется, что инцидент произошел в феврале этого года в городе Асино. 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему приятелю, однако знакомый долго не открывал двери. Мужчина разозлился и стал ломиться в дом при помощи топора-колуна.

"После того как хозяин отворил дверь, подсудимый ворвался в дом, размахивая колуном и угрожая приятелю убийством за то, что долго его не впускал. На просьбы успокоиться подсудимый не реагировал и вынудил потерпевшего спуститься в подпол, где его и запер. В результате хозяин дома просидел в подполе до утра", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Асиновский городской суд приговорил дебошира к двум годам четырем месяцам лишения свободы в колонии строго режима по статье УК РФ "Незаконное лишение человека свободы", однако сторона обвинения посчитала приговор слишком мягким и подала на апелляцию в суд вышестоящей инстанции.

"Ссылаясь на тяжесть содеянного и характеристику личности осужденного, который менее года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, (прокурор) убедила Томский областной суд в обоснованности приведенных доводов. В итоге срок лишения свободы для виновного увеличен на девять месяцев. Осужденный приступил к отбыванию наказания", – добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке