RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:15
  |  
+4°C
14:57  29 июня 2016 г.

Пляж на Семейкином острове Томска будет работать до 15 августа

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПляж на Семейкином острове Томска будет работать до 15 августа

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Работа городского пляжа на Семейкином острове в Томске прекратится ориентировочно 15 августа, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"В этом году пляж на Семейкином острове открылся 15 июня. Планируется, что проработает он два месяца – до 15 августа, однако зависеть дата закрытия будет от погодных условий", – говорится в сообщении.

Добавляется, что этим летом на пляже установлены 88 бесплатных лежаков, зонтики от солнца, кабинки для переодевания. В свободном доступе футбольная и волейбольная площадки, есть палатка, где можно приобрести напитки и еду. С отдыхающими работают инструкторы Центра социальных инициатив, которые выдают спортивный инвентарь и устраивают соревнования.

По данным мэрии, для безопасности отдыхающих на пляже дежурят спасатели, медик и сотрудники частного охранного предприятия, а территория пляжа и акватория просматриваются с видеокамер. На Семейкином острове оборудована парковка на 200 машин, также добраться туда можно "речным трамвайчиком".

"Мы спросили отдыхающих – все довольны проведенным здесь благоустройством. Главное, конечно, это то, что на пляже обеспечена безопасность томичей, дежурят спасатели, медики, охрана. <…> Мы приглашаем горожан приезжать сюда не только в выходные, но и в будние дни, когда пляж работает до 20.00", – приводятся в сообщении слова заммэра по социальной политике Татьяны Домнич.

Ранее сообщалось, что на Семейкином острове купание разрешено, так как специалисты Роспотребнадзора подтвердили, что вода в Томи соответствует необходимым нормам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке