RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
17:57
  |  
+9°C
17:23  29 июня 2016 г.

Замгубернатора: пока 42 томича сдали ЕГЭ-2016 на 100 баллов

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Олег АсратянЗамгубернатора: пока 42 томича сдали ЕГЭ-2016 на 100 баллов

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Сорок два томских выпускника сдали Единый госэкзамен на 100 баллов – таковы предварительные итоги сдачи ЕГЭ в 2016 году, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации. 

Ранее сообщалось, что основной этап сдачи ЕГЭ стартовал в Томской области 27 мая. Для сдачи ЕГЭ в 2016 году в регионе зарегистрировались 6087 участников, из них 5409 – выпускники этого года. В среду выпускников-стобалльников, а также победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, их родителей и учителей пригласили на торжественный прием.

"В июле мы подведем окончательные итоги ЕГЭ этого года, ждем результаты еще по двум предметам – физике и химии, но уже на сегодня у нас 42 стобалльника. <…> В 2015-м по итогам всех экзаменов их было 44", – цитирует пресс-служба вице-губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева.

По его словам, 29 выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, в 2015 году высшую отметку по этому предмету получил 21 томич. Девять человек получили 100 баллов по профильной математике, год назад стобалльников по этому предмету в Томской области не было. Еще двое получили высший балл за ЕГЭ по литературе, по одному выпускнику набрали 100 баллов по обществознанию и информатике.

"Отдельно хочу отметить результат команды Томской области на Всероссийской олимпиаде школьников: пять победных и семь призовых мест. <…> Наши ребята – лучшие в физике, химии, информатике, технологии, физкультуре, немецком языке и истории. А десятиклассник Академического лицея Кирилл Найденкин выступит в составе сборной России на международной олимпиаде по астрономии", – добавил Акатаев.

По информации пресс-службы, стобалльники и победители Всероссийской школьной олимпиады получили дипломы, памятные медали и денежные сертификаты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке