RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:31
  |  
+9°C
9:48  30 июня 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 30 июня – 6 июля

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 30 июня – 6 июля

2, 16 июля

Этномузыка

Лето, музыка, "Аманифест" – традиционное сочетание. Что такое "Аманифест"? Это ежегодный городской фестиваль этнической музыки, на котором выступают лучшие музыкальные коллективы Томска.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Помимо музыкальной составляющей на празднике запланированы мастер-классы и ярмарки. По словам организаторов, этот фестиваль создан для того, чтобы танцевать, веселиться, слушать музыку, находить новых друзей и заряжаться яркими эмоциями на весь будущий год.

Начало в 18.00 на площади Новособорной у памятника Татьяне.

2 июля

Клубничное настроение

Сезон клубники начался. Парк "Околица" (село Зоркальцево) устраивает в честь этого большое мероприятие – праздник клубники. Для гостей заготовлен интерактивный развлекательный квест "Клубничные гонки", гонки на самокатах, бег в гигантском памперсе, толкание предметов в гигантских перчатках. При этом, участвуя в конкурсах, можно будет выиграть призы.

© РИА Томск. Ольга Трепова
Клубника
Конкурсами мероприятие не ограничивается. Вас ждет обширная концертная программа: зажигательные танцы от ансамбля кавказского танца "Ловзар" и школы фламенко Encanto, а также цирковые номера от детского коллектива "Каламбур". Также будет работать ярмарка-продажа саженцев и ягод, "Экстрим парк" с трассами для детей и для взрослых, мини-ферма с животными, которых можно будет погладить и покормить.

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 50-100 рублей, для детей до 7 лет – бесплатно.

3 июля

Танцуем, не стесняемся

Лето – время оупен-эйров на Новособорной. Ставшие традиционными танцы на открытом воздухе от клуба Fiesta проходят и в этом году. Приглашаются абсолютно все: опытные танцоры покажут менее опытным, как правильно танцевать сальсу, бачату, хастл, кизомбу и бразильский зук в ходе мастер-классов.

© предоставлено организаторами
Танцы на свежем воздухе
Начало в 19.00 возле деревянной сцены на площади.

5 июля

Путешествие в музыку

Иркутская органистка Яна Юденкова приглашает томичей в "Музыкальное путешествие". При этом вам не нужно будет паковать чемодан, покупать билеты и получать визу. Необходимо просто прийти в назначенное время в Органный зал томской филармонии. Здесь вы насладитесь лучшими произведениями И. С. Баха, И.Г. Вальтера, Э. Грига, Л. Боэльмана и многих других выдающихся музыкантов Германии, Франции, Норвегии, Бельгии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке