RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:02
  |  
-3°C
16:23  30 июня 2016 г.

Бесплатный прокат велосипедов для инвалидов заработал в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийБесплатный прокат велосипедов для инвалидов заработал в Томске

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Бесплатный прокат велосипедов для людей с ограниченными возможностями открылся на стадионе "Политехник" в Томске; в прокат выставили два специализированных велосипеда для детей и для взрослых, сообщает в четверг пресс-служба томской обладминистрации.

"На стадионе "Политехник" (улица 19-й Гвардейской дивизии, 20) с 10.00 до 21.30 работает бесплатный прокат велосипедов, приспособленных для людей с инвалидностью. В прокате две модели: (детский) велосипед "Ангел-соло" и большой трехколесный велосипед для взрослых людей с инвалидностью", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"
Добавляется, что велопрокат был открыт благотворительным фондом "Обыкновенное чудо". Модель "Ангел-соло" приравнивается к техническим средствам реабилитации для детей с ДЦП и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата в возрасте 3-14 лет. Она учитывает особенности ребенка: можно регулировать высоту сиденья, руля, есть крепления для фиксации рук на руле или ног на педалях.

"Прокат "Ангел-соло" мы организовали, чтобы ребятишки попробовали покататься самостоятельно, <…> обычный велосипед (им) недоступен. Кроме того, "Ангел-соло" стоит довольно дорого, и большинству семей он не по карману, хотя часто рекомендуется для домашних занятий <…>. Теперь есть возможность бесплатно покататься и понять, точно ли он подойдет ребенку", – цитирует пресс-служба главу фонда Светлану Григорьеву.

Как сообщил РИА Томск координатор спортивных проектов фонда "Обыкновенное чудо" Олег Шарепа, велосипеды выдаются в прокат минимум на час при наличии справки об инвалидности и записи в журнале посещений фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке