RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:03
  |  
+10°C
10:37  30 июня 2016 г.

Эсер Николай Мурин стал новым депутатом томской облдумы

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта Законодательной думы Томской областиЭсер Николай Мурин стал новым депутатом томской облдумы

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Депутаты думы Томской области на очередном собрании в четверг официально признали полномочия представителя партии "Справедливая Россия" Николая Мурина, который получил мандат по партсписку вместо перешедшей в Госдуму РФ Галины Немцевой, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что Немцева получила мандат депутата Госдумы РФ 1 июня вместо депутата-эсера Валерия Зубова, скончавшегося 27 апреля. Немцева была третьей в списке после Зубова и красноярца Владимира Канторовича, который по каким-то причинам отказался от мандата.

"Николай Иванович будет представлять региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Томской области. В политической работе он не новичок, в современные времена он дважды избирался депутатом областной думы, представлял Северск. И его работа в администрации Северска говорит, что это может получиться конструктивная работа на благо жителей Томской области", – сказала спикер облдумы Оксана Козловская.

Депутаты признали полномочия нового коллеги единогласно.

По данным облдумы, кандидатуру Мурина выдвинуло региональное отделение "Справедливой России", соответствующее постановление облизбиркома было принято 22 июня. Он получил мандат, так как числился в партийном списке после Немцевой.

Согласно материалам облдумы, Мурин родился в 1947 году в деревне Георгиевка Томского района Томской области. Сейчас проживает в городе Северск. Окончил Томский инженерно-строительный институт и Академию народного хозяйства. С 1990 по 2007 год занимал должность заместителя главы администрации ЗАТО Северск. С 2006 года является председателем совета отделения партии эсеров в Северске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке