RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:25
  |  
+4°C
13:51  30 июня 2016 г.

Власти: в СФО лишь томичи попали в топ-20 регионов РФ по инвестклимату

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: в СФО лишь томичи попали в топ-20 регионов РФ по инвестклимату

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Томская область стала единственным регионом Сибирского федерального округа (СФО), который попал в топ-20 Национального рейтинга субъектов РФ по состоянию инвестиционного климата, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник департамента инвестиций обладминистрации Александр Федченко.

Ранее сообщалось, что Томская область поднялась в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ с 23 на 12 место. Это стало возможным благодаря тому, что регион начал реализовывать проект комплексного развития "ИНО Томск".

"Из Сибирского федерального округа в первой двадцатке только Томская область, на 12 месте. Можно говорить, что в топ-20 входит только Томская область, все остальные регионы СФО гораздо ниже имеют позиции", – сказал Федченко.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2015 году подписал распоряжение об актуализации проекта инновационного территориального кластера "ИНО Томск" до 2020 года, учитывающего интересы жителей региона, научно-образовательного комплекса и реального сектора экономики. Стоимость мероприятий проекта составит до 2020 года свыше 200 миллиардов рублей.

Ранее также сообщалось, что томские власти изучают вопрос о создании института инвестиционных уполномоченных в муниципалитетах области. Это поможет инвесторам в решении проблем, возникающих на местах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке