RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:35
  |  
0°C
8:41  30 июня 2016 г.

Депутаты томской облдумы изменят в четверг два "алкогольных" закона

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутаты томской облдумы изменят в четверг два алкогольных закона

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Депутаты думы Томской области рассмотрят на очередном собрании в четверг поправки к двум законам, регулирующим продажу алкоголя, а также выделят средства на покупку библиотеки на колесах для отдаленных сел и строительство школы в Томске, сообщается на сайте облдумы.

"Собрание Законодательной Думы Томской области состоится 30 июня. В повестке 47 вопросов. <…> (В частности) депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет на 2016 год в части увеличения общей суммы доходов и расходов почти на 655 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть средств, которые получит бюджет – из федеральной казны. Они предназначены на строительство школы в микрорайоне Зеленые горки в Томске, отдых и оздоровление находящихся в трудной жизненной ситуации детей, а также на развитие сельских учреждений культуры – в частности, обустройство музея казачьей культуры в селе Кривошеино и покупку "библиобуса" для Первомайского района.

По данным облдумы, депутаты примут изменения в два закона, касающихся продажи алкоголя. В частности, утвердят список населенных пунктов, где введение системы ЕГАИС – обязательной регистрации продаваемого алкоголя – будет отсрочено до 1 июля 2017 года.

"Также депутатам предстоит обсудить резонансный <…> "закон о 16-ти стульях". Поправки призваны урегулировать ситуацию с псевдозакусочными. В частности, планируется ввести запрет на реализацию алкоголя с 22.00 до 10.00 в помещениях, которые оборудованы менее чем четырьмя столами и 16-ю стульями. Запрет также распространяется на вынос алкоголя в закрытой таре без розлива", – добавили в думе.

В материалах парламента также сообщается, что депутаты примут закон, отменяющий обязательное получение разрешения на строительство инженерных сетей (например, водопроводов или линий электропередач) внутриквартального масштаба. Кроме того, депутаты намерены упростить процесс оформления земельных участков под гаражами и погребами, отменив необходимость делать это через суд.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке