RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:42
  |  
+6°C
12:05  30 июня 2016 г.

Инвестторгбанк заплатит 2 млн руб за задержку выплаты вклада томичу

© flickr.com/ Chris PotterИнвестторгбанк заплатит 2 млн руб за задержку выплаты вклада томичу

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Суд обязал "Инвестиционный торговый банк" (Инвестторгбанк) выплатить неустойку и компенсацию морального вреда томичу, который не смог своевременно получить свои деньги, а также штраф; общая сумма выплат составит 2 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба Томского областного суда.

Уточняется, что в августе 2015 года томич оформил в Инвестторгбанке срочный вклад, внеся около 25 тысяч долларов США. Банк обязался по требованию вкладчика вернуть всю сумму с процентами. Через восемь дней мужчина захотел забрать вклад, но ему было отказано, а деньги были возвращены более чем полтора месяца спустя. Мужчина обратился в суд, требуя взыскать с банка неустойку и компенсацию морального вреда.

"Кировский районный суд Томска <…> взыскал с акционерного коммерческого банка "Инвестиционный торговый банк" в пользу истца неустойку за нарушение предусмотренных сроков устранения недостатков оказанной услуги, компенсацию морального вреда, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя на общую сумму более двух миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что банк с постановлением и решением суда не согласился и обжаловал его, однако судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда оставила постановленное решение без изменений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке