RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
3:30
  |  
-1°C
15:02  30 июня 2016 г.

Облдума направила 17 млн руб на субсидии авиарейсов Томск-Екатеринбург

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой аэропорта "Томск"Облдума направила 17 млн руб на субсидии авиарейсов Томск-Екатеринбург

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Томская область направит 17 миллионов рублей на софинансирование авиаперелетов между Томском и Екатеринбургом, передает корреспондент РИА Томск с очередного собрания областной думы в четверг.

Ранее сообщалось, что субсидируемые полеты между Томском и Екатеринбургом со 2 мая выполняет авиакомпания "РусЛайн" три раза в неделю на канадском самолете Bombardier CRJ-100/200. Благодаря ему томичи получили еще одну трансферную площадку для полетов в Белгород, Воронеж, Липецк, Самару и Уфу. Рейс заявлен до конца года.

"Софинансирование осуществляется в соотношении: 50% – федеральный бюджет, 25% – Томская область, 25% – Екатеринбург", – сказала, выступая на собрании думы, замглавы областного департамента финансов Вера Плиева.

По ее словам, общая сумма, которая будет выделена из регионального бюджета на субсидируемые рейсы, составит около 17 миллионов рублей, как и предполагалось ранее. Средства будут перераспределены внутри бюджета, без увеличения его расходной части и дефицита.

Ранее также сообщалось, что в четверг на собрании регионального парламента депутаты приняли очередные поправки в бюджет. После июньских корректировок доходы облбюджета на 2016 год составят 56,5 миллиарда рублей (в том числе налоговые и неналоговые доходы – 46,93 миллиарда рублей), расходы – 60 миллиардов рублей, дефицит составляет 3,54 миллиарда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке