RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:49
  |  
+1°C
17:53  30 июня 2016 г.

Престиж, удобство, экономия: томский эксперт о бизнес-тарифах Tele2

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой Tele2Престиж, удобство, экономия: томский эксперт о бизнес-тарифах Tele2

Ежегодно, а в связи с последними событиями в мире, такими как Brexit, санкции и конфликты с Турцией, уже и ежемесячно меняются условия работы бизнесменов в России. В интервью РИА Томск коммерческий директор томского филиала Tele2 Евгений Богач рассказал, как компания помогает бизнесу "оставаться на плаву" и как корпоративные тарифы позволят экономить деньги и время.

– В последнее время многие операторы реализуют различные бизнес-программы и тарифные планы для организаций разного уровня. В чем преимущество тарифных планов Tele2?

– Политика компании – честно зарабатывать, предоставляя клиентам качественные услуги по доступным ценам. Tele2 запустила собственную программу корпоративного обслуживания в 2010 году.

Со временем она развивалась, становилась ближе к реальным потребностям бизнеса. Мы приобрели опыт общения с корпоративными клиентами из различных сегментов бизнеса – от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций. И этот опыт позволил нам детально проанализировать потребности бизнеса и разработать для клиентов оптимальные предложения.

Сейчас наша программа позволяет сократить расходы на мобильную связь, сделать более удобным и эффективным управление важными бизнес-процессами.

Сейчас главное преимущество нашей бизнес-программы – это простые и выгодные тарифы, которые уже на этапе выбора помогают экономить один из главных ресурсов любого предпринимателя – время.

Мы не запутываем клиентов сложным утомительным выбором. Томским предпринимателям мы предлагаем четыре тарифных плана с пакетами минут и быстрым мобильным интернетом, разработанных на основе анализа структуры потребления услуг мобильной связи в корпоративном сегменте.

Также мы предлагаем тарифы для M2M (от английского machine-to-machine), которые позволяют дистанционно получать данные о работе, например, торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств, систем безопасности и многих других устройств, не тратя на это огромных сумм.

Суть тарифов для "живых" сотрудников тоже проста: в зависимости от потребностей абонента и его задач в компании нужно выбрать определенный пакет услуг, который позволит сотруднику решать стоящие перед ним бизнес-задачи.

Причем, в абонентскую плату таких пакетных тарифов включены звонки на все номера страны, бесплатные и безлимитные звонки внутри компании и возможность расходовать мобильный интернет из пакета даже в поездках за пределы Томска – например, в Новосибирск, Красноярск или даже Москву.

Есть тариф и для тех, кому не нужно часто звонить – достаточно, например, принимать входящие от клиентов. Это тариф "Вега" с посекундной тарификацией и без абонентской платы. Стоимость звонков – 60 копеек за минуту звонков по региону, то есть всего 6 рублей за 10 минут разговора.

 – А если клиент хочет получить скидку?

– Вы же знаете, как появляются скидки? "Скидывается" обычно сумма, которая изначально была накручена сверху. Проще говоря, клиента просто заставляют верить, что он платит меньше. Мы сразу предлагаем услуги по справедливым ценам и не завышаем их специально для того, чтобы потом давать клиентам большие скидки. Как я и говорил, наша политика – честность.

Tele2 предлагает бизнесу действительно низкие цены на связь – на протяжении уже нескольких лет корпоративные тарифы Tele2 признаются аналитиками самыми выгодными в России. При этом оплата по корпоративным номерам производится оптом, а сейчас даже дети понимают, что опт в любом случае дешевле.

© предоставлено пресс-службой Tele2
Tele2 для дела

– Как-то "жестковато" выглядят тарифы, неужели они подойдут всем? А как же службы такси, которым необходимы SMS-рассылки для клиентов? Или нацеленные на общение с покупателями компании, которые намерены создать контактные центры?

– Для этого у нас существуют дополнительные услуги. Принцип Tele2 – не навязывать при подключении дополнительные услуги, которые не нужны клиенту. Он сам выбирает те услуги, которые ему нужны, и может быть абсолютно уверен, что никто не подключит ему ненужные опции без его ведома.

Что касается дополнительных услуг, то они направлены на эффективное управление бизнесом и оптимизацию расходов. Например, если сотрудникам одной компании нужно прежде всего неограниченно общаться друг с другом по рабочим вопросам – то подойдет услуга "Безлимит внутри контракта" в сочетании с тарифом без абонентской платы.

Если нужно эффективно обрабатывать входящие звонки – пожалуйста, подключайте услугу "Корпоративная АТС" и пользуйтесь всеми возможностями полноценной автоматической телефонной станции, не потратив при этом ни копейки на оборудование.

Для любого найдутся подходящие предложения. Например, услуга "Бизнес-SMS" позволяет фитнес-клубам, службам такси, клиникам – самым разным организациям – делать sms-рассылки своим клиентам от имени компании с помощью простого и удобного веб-интерфейса.

– Бизнес постоянно стремится к расширению и охвату новых территорий, привлечению клиентов из других городов и регионов, заключению междугородных и иностранных контрактов и договоров. Какие плюсы будут у корпоративных клиентов Tele2 при достижении подобных целей, например, командировок сотрудников?

– Мы в 2015 году завершили интеграцию с мобильными активами "Ростелекома" и запустил бренд Tele2 в 23 новых регионах, в том числе и в Москве, и стали полноценным федеральным оператором.

Регулярное обновление оборудования и запуск высокоскоростного мобильного интернета более чем в 61 регионе страны позволило нам расширить возможности использования всех услуг связи в поездках по России. Путешествуя по стране, корпоративные клиенты Tele2 также пользуются рядом преимуществ:

Во-первых, во время деловых поездок в другие города России бизнес-абоненты Tele2 пользуются мобильным интернетом на домашних условиях, расходуя включенный в абонентскую плату за пакетный тариф интернет-трафик (исключение только одно – в республике Крым и Севастополе стоимость одного мегабайта трафика для корпоративных клиентов Tele2 составляет 5 рублей).

Во-вторых, для корпоративных клиентов Tele2, пользующихся пакетными тарифами, все входящие звонки в поездках по России бесплатны. Опять же, исключением пока остаются Крым и Севастополь.

– Тарифы Теle2, как я понял, отличаются достаточно низкой ценой, но не идет ли это в ущерб качеству связи и услуг?

– Как я уже говорил, мы предоставляем качественные услуги клиентам. Следим и за технической стороной. Сотрудники технической службы региона постоянно отслеживают состояние сети Tele2, оперативно устраняют возникающие неполадки, проводят работы по расширению емкости базовых станций и увеличению зоны покрытия сети.

Еще один момент: мы строили свои сети (например, сеть 3G в Томске) позднее коллег по цеху и потому имели возможность использовать накопленный рынком опыт, покупать и устанавливать самое современное оборудование.

А управлять тарифами и услугами может только руководитель компании?

– Есть разные варианты. Руководитель может управлять услугами самостоятельно. Можно также назначить доверенное лицо, которое получит доступ к управлению всеми номерами компании и счетом.

© предоставлено пресс-службой Tele2
Tele2 для дела
Отмечу, что наша система оплаты позволяет не оплачивать все расходы сотрудника. Можно, например, выделить определенный лимит, расходы сверх которого будут оплачиваться сотрудниками самостоятельно.

Управлять корпоративным счетом и услугами, которые компания оплачивает сотрудникам, можно любым из четырех способов – клиент сам выбирает наиболее удобный для себя. Первый – самостоятельно. В личном кабинете в любое время суток доступна информация обо всех текущих расходах. Там же можно установить лимиты на связь для сотрудников, подключать и отключать услуги, контролировать расходы.

Можно позвонить в контактный центр на номер 636 – время ожидания в среднем составляет 1 минуту. Большинство вопросов вы сможете решить прямо на линии.

По электронной почте – корпоративные клиенты могут отправлять нам заявки в любое время, группа обработки заявок работает круглосуточно. В течение одного рабочего дня клиенты получают обратную связь, для совершения большинства востребованных операций. Также можно обратиться к персональному менеджеру.

Еще один приятный и важный бонус от Tele2 – возможность отчитаться государственным органам о затратах на связь без бумаг и очередей. Использование электронно-цифровой подписи со стороны Tele2 при обмене документами с корпоративными клиентами позволяет пересылать счета на связь в налоговую службу через интернет и не стоять в очередях.

Лицензия №133699 от 16.06.2015 г.; лицензия №138614 от 16.06.2025 г.; лицензия №138747 от 01.02.2016 г.; лицензия №133463 от 16.06.2015 г.

На правах рекламы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке