RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:42
  |  
+4°C
15:32  30 июня 2016 г.

Бомж в томском селе зарезал знакомого за "плохое поведение" в гостях

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийБомж в томском селе зарезал знакомого за плохое поведение в гостях

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Суд приговорил к девяти годам колонии томского селянина, который после двухдневной пьянки зарезал собутыльника за "плохое поведение" в гостях; он нанес потерпевшему 18 ударов ножом, сообщила в четверг пресс-служба облсуда.

Уточняется, что в марте 2016 года трое мужчин два дня распивали спиртные напитки в доме одного из них в селе Первомайское. Когда хозяин дома спал, между его гостями вспыхнул конфликт, в результате которого не имеющий постоянного места жительства подсудимый нанес потерпевшему 18 ударов ножом в область грудной клетки и шеи. Поняв, что оппонент не дышит, мужчина попросил прохожих вызвать полицию и скорую помощь.

"Первомайский районный суд Томской области признал подсудимого виновным в совершении убийства <…> (и) приговорил к девяти годам лишения свободы 58-летнего мужчину, нанесшего 18 ножевых ранений случайному знакомому <…>. В судебном заседании 58-летний подсудимый пояснил, что причиной его агрессии стало поведение потерпевшего, который "неправильно" вел себя в гостях", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при вынесении приговора суд учел, что он признал свою вину, способствовал расследованию преступления, а также возраст мужчины и отсутствие у него судимости. Отягчающим обстоятельством явилось опьянение, которое способствовало совершению преступления. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке