RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:47
  |  
-2°C
15:16  30 июня 2016 г.

Участники "Томского коллайдера" создадут отряды для помощи инвалидам

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУчастники Томского коллайдера создадут отряды для помощи инвалидам

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Участники форума "Томский коллайдер" создадут в трех районах области добровольческие инклюзивные отряды, которые будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщила в четверг журналистам руководитель регионального проекта "Доступная среда" Дарья Беляева.

Ранее сообщалось, что форум "Томский коллайдер" в 2016 году переехал из села Киреевска в томский поселок Аникино; форум сменил свой формат – для опытных и начинающих форумчан пройдут разные смены. Кроме того, пройдут выездные сессии для молодежи в Кожевниково, Первомайском и Кривошеино.

"Проект, с которым я поеду в наши муниципальные образования, – это проект создания уникального инклюзивного совместного добровольческого отряда. <…> Кто-то среди людей с инвалидностью тоже талантлив и может поделиться своим опытом, психологическим, юридическим, а здоровые ребята помогут реализоваться друг другу", – сказала Беляева на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"
По ее словам, добровольцы смогут не только консультировать всех желающих, но и, например, помогать с установкой пандусов для инвалидов-колясочников. "Если все получится и опыт будет признан успешным, в следующем году мы продолжим реализовывать эту схему, мы поедем уже в другие районы", – добавил директор форума Алексей Васильев.

В свою очередь, председатель комитета по молодежной политике облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Георгий Карташев отметил, что местные власти готовы помогать участникам форума.

Организаторами шестого регионального молодежного форума "Томский коллайдер" стали областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, Центр общественных проектов "Площадь", Ассоциация дискуссионных клубов, партнер форума – Томский политехнический университет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке