RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:22
  |  
+8°C
7:59  30 июня 2016 г.

Сорок человек эвакуированы из-за угрозы обрушения в доме под Томском

Сапунова Карина Владимировна
© Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской областиСорок человек эвакуированы из-за угрозы обрушения в доме под Томском

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Сотрудники МЧС эвакуировали жителей пятиэтажки в деревне Воронино Томской области из-за угрозы обрушения потолка, сообщила в четверг РИА Томск представитель областного главка МЧС.

По информации ведомства, в 5.30 утра в четверг в дежурную службу поступило сообщение о том, что на потолке в одной из квартир дома в деревне Воронино Томского района появились трещины.

© предоставлено УМЧС по Томской области
Квартира в пятиэтажке в селе Воронино Томского района, где просел потолок

"В доме угроза обрушения над одной из квартир. Людей эвакуировали", – сказала представитель МЧС.

Она уточнила, что в пятиэтажном доме упала панель перекрытия кровли. Были эвакуированы жители четвертого подъезда – 41 человек, в том числе шесть детей. Всего в доме проживают 156 человек. Эвакуированные жители временно размещены в администрации сельского поселения. При необходимости будет развернут пункт на 50 койко-мест в местной средней школе.

Собеседница агентства добавила, что для обследования дома предполагается привлечь специалистов Томского государственного архитектурно-строительного университета. На место происшествия привлекались 17 человек и семь единиц техники от МЧС, скорой помощи, администрации района и сельского поселения. 

© предоставлено ГУ МЧС по Томской области
Пятиэтажка в селе Воронино Томского района, где в одной из квартир просел потолок
Как уточнил РИА Томск сотрудник пресс-службы регионального УМВД, сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка. Территория дома оцеплена. "Полицейские обеспечивают недопущение посторонних лиц на место происшествия. Принимаются меры, направленные на сохранность личного имущества граждан", – отметил он.

Жителей эвакуировали из-за угрозы обрушения потолка в одной из квартир в 5-этажке д. Воронино. ВИДЕО

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке